Новости

Самарская прокуратура требует признать многоквартирный дом аварийным

11 октября - ИА РС (РегионСамара): В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении суда

Прокуратура Кировского района Самары в судебном порядке требует от администрации города признать многоквартирный дом на Каховской аварийным и подлежащим сносу.

Установлено, что городской департамент управления имуществом направил в администрацию Кировского района заявление о признании жилого помещения Каховская, 62, литера Н, непригодным для проживания граждан, а многоквартирного дома, в котором расположено данное помещение — аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

По результатам оценки соответствия указанного дома требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, составлено заключение, согласно которому данное помещение требованиям, предъявляемым к жилому помещению, не соответствует и непригодно для проживания.

В нарушение норм федерального законодательства распоряжение о признании жилого помещения непригодным для проживания граждан, а многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в установленный срок не принято.

Вместе с тем возможное обрушение данного дома создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью.

Прокурором Кировского района Самары направлено исковое заявление в Ленинский районный суд об обязании признать жилое помещение по улице Каховской, 62, литера Н, непригодным для проживания.

В настоящее время заявление находится на рассмотрении.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара