Новости

Мать бросила ребёнка в гаражах из-за проблем в личной жизни

10 октября - ИА РС (РегионСамара): Девушке грозит за это год лишения свободы

Полицейским удалось установить местонахождение матери найденного в гаражах двухлетнего ребёнка.

Напомним, 27 сентября около дома №250 на улице Черемшанской был обнаружен маленький мальчик. Малыш сидел на трёхколёсном велосипеде, возле него лежали бутылочка, вязаная шапка и пакет с детскими вещами.

7 октября в полицию пришла 43-летняя женщина, бабушка найденного ребёнка. О том, где сейчас мать мальчика, она ничего не знала.

Мамой малыша оказалась 19-летняя незамужняя местная жительница. Сотрудники органов внутренних дел опрашивали близких и знакомых разыскиваемой, выясняли места ее возможного появления и пытались связаться по телефону, однако она не отвечала. Позже место нахождения матери найденного мальчика всё же удалось установить.

19-летняя девушка рассказала сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, что оставила своего сына за гаражами на улице Черемшанской из-за проблем в личной жизни и нежелания заниматься его воспитанием.

Сейчас малыш находится под присмотром специалистов в областном Центре усыновления, опеки и попечительства, его жизни и здоровью ничего не угрожает. А вот матери мальчика грозит год тюрьмы по статье «Оставление в опасности». 

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара