ХК «Лада» проиграл «Ак Барсу» в овертайме

10 октября - ИА РС (РегионСамара): Победная серия тольяттинцев прервалась

Вчера, 9 октября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» в завершающем домашнюю серию пятом матче проиграл фавориту турнира, казанской команде «Ак Барс». Об этом сообщает пресс-служба «Лады».

Гости открыли счёт уже на второй минуте после точного броска Александра Бурмистрова. На 36-ой минуте Янне Песонен удвоил преимущество «Ак Барса»: финн бросил издали, Илья Ежов, прикрытый игроками двух команд, не смог выручить хозяев — 0:2.

Этот гол не выбил «Ладу» из колеи: на 39-й минуте Алексей Мастрюков не без помощи рикошета от Дамира Мусина поразил ворота Эмиля Гарипова — 1:2. На 57-й минуте счёт стал равным, за тольяттинцев забил Станислав Романов. Игра перешла в овертайм, где Александр Бурмистров оформил дубль, принеся победу Ак Барсу — 2:3.

Главный тренер «Лады» после матча сказал: «Было тяжело. Соперник очень мощно и сильно играл, заставлял нас ошибаться, не всё наши ребята выполняли так, как хотелось бы, но, тем не менее, мне игра понравилась, считаю, мы очко сегодня заработали. В целом, игрой доволен».