Новости

За этот год АВТОВАЗ потерял более пяти млрд. руб.

10 октября - ИА РС (РегионСамара): С начала года продано 86,9 тыс. машин

Продажи АВТОВАЗа в третьем квартале 2014 года снизились: продано 86,9 тысячи автомобилей, что на 17% меньше показателя второго квартала. Тем не менее, по сообщению пресс-службы компании, впервые с начала года предприятие увеличило прибыль от продаж на 320 миллионов рублей.

Продажи АВТОВАЗа за девять месяцев составили 307,1 тысячи автомобилей, что на 17% ниже аналогичного периода 2013 года. Но рыночная доля компании увеличилась — до 19,4% в сентябре, по сравнению с 16,3% в августе, что стало лучшим результатом с начала года.

«Это огромное достижение нашей команды и подтверждение того, что наша программа сокращения затрат работает, — отметил президент компании Бу Андерссон. — К сожалению, по итогам девяти месяцев мы всё ещё убыточны. Чистый убыток по РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учёта) составил 5,1 миллиарда рублей. Основная причина убытка — переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября. В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в четвёртом квартале наши новые продукты: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4х4 Urban».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара