Новости

Дмитрий Азаров отчитался за четыре года работы мэром

10 октября - ИА РС (РегионСамара): Он сложил с себя полномочия градоначальника

Вчера, 9 октября, бывший мэр города Самары Дмитрий Азаров провёл встречу с жителями областной столицы, на которой он представил итоговый отчёт за четыре года работы градоначальником и сложил с себя полномочия главы администрации регионального центра.

В период с 2010 по 2014 годы в городе отремонтировано более четырёх миллионов квадратных метров дорог и тротуаров, благоустроено 257 дворовых территорий, создано дополнительно 15 тысяч мест в детских садах, возросло финансирование отрасли физкультуры и спорта, ведётся активное жилищное строительство.

«Мы постарались создать свой задел следующим поколениям. Принята программа стратегического развития «Самара-2025», есть чёткое понимание, как должен развиваться город. Уверен, что следующие поколения чиновников вместе с горожанами смогут решить проблемы города», — заметил Азаров.

Также он подчеркнул, что Самара стоит на пороге изменений в структуре управления городом. «Сегодня я слагаю с себя полномочия главы города. Но уверен, что любые изменения пойдут на его благо», — подчеркнул Азаров.

Напомним, губернатор Николай Меркушкин представил кандидатуру Дмитрия Азарова на пост члена Совета Федерации. Теперь бывший градоначальник будет работать в команде губернатора и отстаивать интересы не только своего родного города, но и Самарской области в целом.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vninform.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара