ХК «Ладья» обыграл «Реактор» в двух матчах

9 октября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы считают победу заслуженной

7 октября в рамках чемпионата МХЛ «Ладья» встретилась с «Реактором» из Нижнекамска.

Счёт открыл нападающий тольяттинской команды Егор Бабенко, поразив на десятой минуте хорошим кистевым броском ворота соперников. На 19-й минуте «Ладья» увеличила своё преимущество и удвоила счёт. В третьем периоде хоккеистам «Реактора» улыбнулась удача — они забили в наши ворота, но счёт 2:1 продержался недолго. Иван Сухих после передачи Никиты Свинцицкого увеличил отрыв хозяев — 3:1. Этот счёт не изменился, несмотря на усилия «Реактора».

«Все ребята очень старались, играли исключительно по заданию тренера, поэтому победу считаю заслуженной», — прокомментировал выигрыш «Ладьи» её защитник Марк Солянкин-Пастернак.

На следующий день, 8 октября, команды из Тольятти и Нижнекамска сразились вновь. Счёт на 17-й минуте открыл защитник «Ладьи» Александр Неведомский. На 50-й минуте хозяева во второй раз реализовали численное преимущество — 2:0. И, хотя «Реактору» удалось за 34 секунды до финальной сирены отыграть одну шайбу, от поражения они уйти не смогли. «Ладья» победила со счётом 2:1.