Новости

Облправительство заявляет об улучшение межнациональных отношений в регионе

9 октября - ИА РС (РегионСамара): Ситуация улучшилась в последние полгода

Правительство Самарской области, ссылаясь на Центр изучения национальных конфликтов (ЦИНК) и федеральное информационное агентство «Клуб Регионов», заявляет о том, что на территории региона в период с апреля по сентябрь 2014 года наблюдается значительное снижение уровня межэтнической напряжённости по сравнению с 2013 годом.

Самарская область вошла в число регионов со средним уровнем межэтнической напряжённости, с положительной динамикой межнациональных отношений. По данным специалистов, в 2014 году в Самарской области отмечается сокращение числа проявлений напряжённости по всем категориям конфликтов, за исключением интернет-экстремизма, уровень которого остался прежним. В регионе не зарегистрировано ни одного происшествия, связанного с применением этнически мотивированного насилия или происшествий, носящих массовый характер.

Стоит отметить, что данное заявление правительства появилось после того, как некоторые СМИ, опираясь на информацию тех же источников (ЦИНК и «Клуб Регионов»), написали о том, что Самарская область вошла в список регионов с высокой межэтнической напряжённостью в период с сентября 2013 по март 2014 года.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара