Новости

В 2015 году в Самаре появится первый арендный дом

8 октября - ИА РС (РегионСамара): Его построит СОФЖИ

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки получил разрешение на строительство арендного дома, сообщается на официальном сайте организации.

Первый арендный дом, строительство которого завершится в 2015 году, в столице Самарской губернии будет располагаться на Заводском шоссе в Промышленном районе города. 16-этажное здание будет иметь 155 квартир. Дом, общая площадь которого составит 10889,5 кв. м., будет построен из кирпича.

В этом здании будут однокомнатные и двухкомнатные изолированные квартиры с чистовой отделкой и мебелью. Также предполагается наличие инфраструктурной составляющей: помещения для небольшого детского сада и подсобные помещения.

Принцип арендного дома предполагает предоставление квартиры для проживания во временное пользование (без права выкупа) за определенную арендную плату. Социальная направленность заключается в том, что основную часть этой платы за своего сотрудника платит предприятие, тем самым давая ему возможность жить в комфортных условиях, и откладывать деньги для приобретения собственного жилья.

Исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов говорит: «Получение разрешения на строительство арендного дома — для нас событие знаковое. Фонд проделал огромную работу по практическому применению и корректировке методики работы с подобного рода проектами».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: sofgi.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара