Новости

8 октября на «АВТОВАЗ» доставят письмо короля Швеции

8 октября - ИА РС (РегионСамара): Президент предприятия станет почётным консулом Королевства в Поволжье

8 октября шведская делегация доставит на «АВТОВАЗ» письмо короля Швеции о назначении президента предприятия Бу Андерссона почётным консулом Королевства Швеции в Поволжье. Встреча пройдёт в рамках программы «Дни Швеции» в Самаре.

С 7 по 10 октября делегации, в состав которой вошли представители шведских деловых и культурных кругов, предстоит обширная деловая программа в нашем городе.

«Шведские компании представят свои решения в различных областях: промышленности, энергоэффективности, бизнес-консалтинге, образовании, здравоохранении и так далее. Также состоятся и семинары SymbioCity, посвящённые концепции устойчивого развития городов», — сказал глава шведского торгового и инвестиционного совета Андреас Гиалуракис на пресс-конференции в офисе агентства «Интерфакс-Поволжье» во вторник.

Строить долгосрочные прогнозы на развитие сотрудничества между Россией и Швецией тяжело из-за осложнённых отношений между нашей страной и Евросоюзом.

«Самое сложное в бизнесе в настоящее время — неизвестность. Когда представители компаний не знают, что будет – проблема», — прокомментировал ситуацию Андреас Гиалуракис.

В свою очередь Марианн Хультберг, советник по экономическим вопросам посольства Швеции в РФ, отметила: «Самара для Швеции это особенный город, ведь именно в Самару в здание на улице Фрунзе во время Великой Отечественной войны было эвакуировано посольство Швеции, и где в рамках дней Швеции будет представлена выставка и пройдёт цикл лекций».

Столице региона в ближайшие дни предстоит увидеть обширную культурную программу. В нашем городе пройдёт фестиваль шведского кино, который продлится до 15 октября. Как мы уже писали ранее, на остановках общественного транспорта развесят работы шведских художников. 9 октября в галерее «Виктория» состоится лекция известного шведского куратора Мартина Шибли, который презентует проект «Не каждый в Швеции ест фрикадельки». В этот же день в Самарской филармонии состоится концерт джазовой певицы, композитора и актрисы Эдды Магнасон.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара