Новости

В Самаре нашлась бабушка оставленного ребёнка

8 октября - ИА РС (РегионСамара): Мать пока не найдена

Вчера, 7 октября, в одно из самарских отделений полиции обратилась местная 43-летняя женщина, которая представилась как бабушка того мальчика, которого сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обнаружили на улице Черемшанской одного.

Напомним, 27 сентября в гаражах около дома №250 на улице Черемшанской был обнаружен маленький мальчик. Как сообщают полицейские, найденному ребёнку на вид два — два с половиной года. Малыш сидел на трёхколёсном велосипеде, когда его обнаружили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Возле него лежали бутылочка, вязаная шапка и пакет с детскими вещами.

В отделе полиции мальчика осмотрели врачи «скорой помощи», после чего малыш был помещён в детское социальное учреждение.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних осуществили поквартирный обход близлежащих домов, опросили местных жителей, разместили ориентировки с фотографией мальчика в местах массового пребывания людей. Полицейские продолжают работу по поиску родителей ребёнка.

Сейчас силовики проверяют, является ли обратившаяся женщина в действительности бабушкой малыша. С её слов, соседи увидели фото мальчика по телевизору и рассказали ей. О местонахождении матери мальчика она ничего не знает.

Правоохранители продолжают проверку инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара