Новости

В Тольятти пытаются спасти от закрытия консерваторию

7 октября - ИА РС (РегионСамара): Мэрия считает вуз неэффективным

Администрация автомобильной столицы России хочет закрыть городскую консерваторию, аргументируя свои намерения неэффективностью данного учебного заведения. Большинство горожан и общественников выступает с резкой критикой такого решения.

Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов поднял эту проблему: «Я сам учился там 20 лет назад. При консерватории есть колледж и школа, идёт обучение музыке, живописи, декоративно-прикладному искусству, хореографии. И в Год культуры это учреждение решили ликвидировать из-за якобы неэффективности! Преподаватели и студенты в шоке! Чиновники своими руками создают проблемы, которые страна потом расхлёбывает!».

Депутаты ЛДПР Ярослав Нилов и Михаил Дегтярёв внесли на рассмотрение Государственной Думы проект протокольного поручения. В случае его одобрения парламентским большинством комитетам по образованию и по культуре Государственной Думой будет поручено запросить в ряде ведомств информацию об обстоятельствах, причинах и правомерности закрытия консерватории. Впрочем, запросы и в Самарскую область, и в федеральные министерства Ярослав Нилов уже направил.

«Мы ежедневно сталкиваемся с ужасающими новостями, сообщениями, видеороликами. Инвалид замёрз на остановке, маленькие негодяи мучают бомжа, школьницы избивают свою одноклассницу. Это прямое следствие подобных «оптимизаторских» решений. Ликвидируют «неэффективную» консерваторию, что взамен? Безнадзорность, алкоголь, спайсы! Чему же тогда удивляться?», — прокомментировал Нилов.

Более подробный материал на эту тему вы можете прочитать здесь.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара