Новости

Судебные приставы сделали компьютерную игру про себя

7 октября - ИА РС (РегионСамара): Поиграть в неё можно на сайте УФССП России по Самарской области

Каждый желающий житель Самарской губернии теперь сможет попробовать себя в роли компьютерного судебного пристава, обрабатывая исполнительные листы, собирая штрафы и изымая имущество.

Федеральная служба судебных приставов выпустила браузерную компьютерную игру
о своей работе. Приложение представляет собой компьютерную flash-игру «Попробуй себя
в роли пристава» и размещено на интернет-сайте УФССП России по Самарской области.

Эта компьютерная игра позволяет любому желающему убедиться на своем собственном опыте, как непросто исполнять требования судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

С первых секунд игроку предстоит окунуться в захватывающий мир исполнительного производства, где ему необходимо подготовить исполнительные документы, в том числе выносить постановления об аресте имущества, о розыске должников, о распределении денежных средств, об ограничении права выезда за пределы РФ. Виртуальный пристав будет рассматривать обращения граждан, выходить на территорию подведомственного участка, где возможны неожиданные встречи с бездомными, а так же со злобным псом. На прохождение каждого нового уровня в игре предусмотрено определенное время, поэтому действовать нужно быстро и грамотно, впрочем, как и в повседневной работе судебного пристава-исполнителя.

Одной из главных целей игры стало продвижение «Банка данных исполнительных производств», в котором можно проверить отсутствие или наличие задолженности. За его посещение игроку полагается две чашки кофе, что увеличивает скорость его пристава. Наиболее высокие результаты поощряются служебными наградами.

Несмотря на простоту игры, она даёт возможность посетителям сайта виртуально примерить на себя непростую профессию судебного пристава. Поиграть можно на сайте www.r63.fssprus.ru.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара