Новости

Астраханская область «вышла» из состава РФ

7 октября - ИА РС (РегионСамара): Такое сообщение на сайте облдумы оставили хакеры

Минувшей ночью, с 6 на 7 октября, неизвестные хакеры взломали официальный сайт Астраханской областной Думы. От имени правительства региона они разместили сообщение о его выходе из состава России и создании Нижне-Волжской народной республики, пишет rrnews.ru.

«Документ» был «подписан» губернатором Александром Жилкиным, председателем облдумы Александром Кликановым, а также главой управления ФСБ и Игорем Стрелковым. В манифесте говорилось о том, что «недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы». Власти «республики» призвали армию перейти на сторону народа.

Вскоре ложное сообщение было удалено с сайта. В администрации пояснили, что никаких подобных заявлений в регионе не было и не готовилось.

«В ночь на 7 октября сайт Думы Астраханской области был взломан. В результате на интернет-ресурсе регионального парламента появилась информация, не имеющая отношения к деятельности законодательного органа власти региона. По данному факту проводятся необходимые проверки», — так прокомментировали произошедшее в пресс-службе администрации Астраханской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара