Новости

АВТОВАЗ опроверг информацию о себестоимости «Гранты»

7 октября - ИА РС (РегионСамара): Но реальную цифру так и не озвучили

Вчера, 6 октября, пресс-служба АВТОВАЗа опубликовала на официальном сайте предприятия опровержение информации о себестоимости автомобиля Lada Granta.

Напомним, в понедельник утром «Известия», ссылаясь на собственный источник в АВТОВАЗе, сообщили о том, что себестоимость «Гранты» составляет 55 тысяч рублей. Якобы это заявил вице-президент по производству автомобилей и логистике АВТОВАЗа Юг Демаршелье на встрече менеджмента с рабочими предприятия.

Во вчерашнем комментарии представителей завода говорится: «Сегодня в СМИ появилась ошибочная информация о том, что себестоимость автомобиля Lada Granta составляет 55 тысяч рублей, и что такая цифра была озвучена на встрече руководства с работниками одного из подразделений ОАО «АВТОВАЗ». АВТОВАЗ обращает внимание, что на встречах с коллективами обсуждались, в том числе, вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учёта стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода. Таким образом, любые озвученные цифры никаким образом не могли означать себестоимость какого-либо автомобиля ОАО «АВТОВАЗ», и Granta в частности».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара