ХК «Лада» обыграл омский «Авангард»

7 октября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы побеждают в третьем матче подряд

Вчера, 6 октября, в Тольятти состоялся очередной хоккейный матч КХЛ в конференции «Восток» между местной командой «Лада» и «Авангардом» из Омской области. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

На второй минуте счёт открыл форвард «Лады» Денис Голубев. Следующий гол был забит уже во втором периоде. Тольяттинец Мартин Затёвич поразил ворота «Авангарда». В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами. Омский хоккеист Денис Куляш сумел пробить вратаря «Лады» Илью Ежова, но потом Мартин Затёвич оформил дубль, приведя свою команду к уверенной победе.

Стоит отметить, что тольяттинский вратарь в этом матче отразил 44 броска из 45. После длительной череды поражений «Лада» выигрывает уже третий матч подряд.

По окончании встречи главный тренер ХК «Лада» Сергей Светлов сказал: «Сегодня был интересный хоккей, на мой взгляд, быстрый, можно даже сказать тяжёлый. Ребята хорошо поработали, самоотверженно, с полной самоотдачей, все готовы были побиться и отдать всё, что есть на сегодня для победы. Хочу отметить всю команду за хорошую игру, особенно выделю Ежова Илью, думаю, он был сегодня гарантом нашей победы».

Теперь «Лада» занимает десятую строчку в конференции «Восток». Ближайший матч команды состоится дома, в Тольятти, против одного из ведущих клубов, «Ак Барса» из Казани.