Новости

20 кустов конопли изъяли из подпольной лаборатории в Самаре

2 октября - ИА РС (РегионСамара): К делу культивирования организатор производства марихуаны подошёл творчески и с любовью

В начале сентября наркополицейскими была получена информация о том, что на территории губернской столицы неизвестный выращивает «качественную» коноплю и продаёт полученную из неё марихуану.

Полиция установила личность преступника. Им оказался безработный местный житель Василий Г., имеющий на иждивении малолетних детей. Мужчина оборудовал помещения для выращивания конопли в двух частных домах — в Железнодорожном районе Самары и в одном из сёл Хворостянского района.

Оба помещения были хорошо обустроены в соответствии с агротехникой. Растениям обеспечивался необходимые полив, рыхление и особый микроклимат. Также регулировались влажность и температура воздуха, по мере необходимости запускались вентиляция и обогрев.

В ходе обыска подпольных нарколабораторий, принадлежащих Василию Г., сотрудники УФСКН России по Самарской области обнаружили 48 полиэтиленовых вёдер с коноплёй на разных стадиях роста в одном помещении и 20 кустов в другом.

Всего у организатора производства и сбыта марихуаны было изъято 68 растений конопли и 156 граммов подготовленной к продаже марихуаны.

«К делу культивирования он подошёл творчески и с любовью. Сняв первый урожай, он тут же посадил новые семена, — рассказал представитель пресс-службы УФСКН России по Самарской области о наркодельце. — Г. очень сильно переживал, когда следственно-оперативная группа изымала наркосодержащие растения и выдергивала их из горшков».

В настоящее время на Василия Г. возбуждено уголовное дело.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара