Новости

Поведение болельщиков в двух последних матчах стоило «КС» 137 тыс. руб.

2 октября - ИА РС (РегионСамара): Фанаты зажигали фаеры и подожгли трибуну на стадионе

Вчера, 1 октября, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Среди прочих принятых на заседании решений были касающиеся самарского футбольного клуба «Крылья Советов». По решению представителей КДК, «Крылышкам» предстоит лишиться 137 тысяч рублей.

Напомним, 24 сентября, в среду «Крылья Советов» на своём домашнем поле стадиона «Металлург» одержали уверенную победу над командой «Урал» из Екатеринбурга со счётом 3:1. Болельщики самарского клуба в этом матче использовали пиротехнические изделия, за что «КС» оштрафованы на 35 тысяч рублей.

Совсем неприемлемо самарские болельщики вели себя во время матча «Крылья Советов» — «Газовик» в Оренбурге, который состоялся 29 сентября, в понедельник. Там самарцы не только использовали пиротехнику, но и подожгли трибуну стадиона «Газовик». За фаеры своих болельщиков клуб наказали всего на две тысячи рублей, а вот за подожжённую  трибуну «Крылышкам» придётся раскошелиться на 100 тысяч рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара