Новости

АВТОВАЗ приостановил работу всего завода

2 октября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинский завод не будет работать в течение пяти дней

Тольяттинское предприятие ОАО «АВТОВАЗ» приостанавливает свои конвейеры на пять дней в связи с проведением инвентаризации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей автоконцерна.

Завод с начала года несколько раз переводил производство на меньшее количество смен либо приостанавливал производство. Инвентаризация проводится на предприятии ежегодно, при этом сборочная линия B0 не будет работать только три дня: в понедельник линия продолжит работу.

В Тольятти функционирует несколько конвейеров. В частности, на платформе B0 производятся Lada Largus, Lada Largus LCV, а также машины акционеров АВТОВАЗа — Nissan Almera, Renault Logan и Renault Sandero (50% автомобилей, производимых на платформе — Renault, по 25% — Lada и Nissan). На платформе Kalina производится Lada Kalina, Lada Granta и две модели Datsun: On-Do и Mi-Do. На линии Priora производится Lada Priora, а на линии 4X4 — полноприводный Lada 4X4.

Также в Тольятти функционирует платформа по опытно-промышленному производству, где производятся трёхдверная Lada 4X4, а также Lada Priora купе.

При этом отметим, что Ижевский автозавод, которых входит в АВТОВАЗ, приостанавливать работу не будет. Там производится Lada Granta.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара