Самарская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Открытом турнире Европы по дзюдо

30 сентября - ИА РС (РегионСамара): 20-летняя дзюдоитска обошла свою давнюю соперницу и лидера соревнований, англичанку Смит-Дэвис

Два дня, 27 и 28 сентября, в столице Эстонии проводился Открытый турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Третье место завоевала спортсменка из Самарской области Анастасия Конкина.

20-летняя дзюдоитска выступала в весовой категории до 57 килограммов. В схватке за бронзу Анастасия Конкина обошла израильскую спортсменку Гринберг.

В турнире самарская спортсменка также смогла одержать победу над своей давней соперницей, англичанкой Смит-Дэвис. В прошлом году они уже встречались на Первенстве Европы, и тогда Анастасия Конкина проиграла. Перед турниром по дзюдо в Таллине англичанка считалась лидером в своей весовой категории, однако на деле наша землячка оказалась сильнее.

Бронза в Таллине — не первая победа Анастасии Конкиной в этом сезоне. 20-летняя спортсменка успела также завоевать золото на Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.