Новости

«Эвакуация была учебной» — утверждает директор МБОУ СОШ №137

30 сентября - ИА РС (РегионСамара): На сайте ГУ МВД России по Самарской области указано обратное

Сегодня в ряде федеральных и местных СМИ появилась информация о подозрительном предмете, найденном в школе №137 Железнодорожного района Самары со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по области.

На официальном сайте главного управления министерства внутренних дел указано следующее: «30 сентября в 11:55 в дежурную часть ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что в школе, расположенной на улице Урицкого, обнаружен подозрительный предмет. Оперативный дежурный направил по указанному адресу группу немедленного реагирования,  экипажи вневедомственной охраны, Госавтоинспекции и сотрудников ОМОН ГУ МВД России по Самарской области».

Далее, со слов пресс-службы, оперативниками было установлено, что «подозрительным предметом» оказалась пустая коробка.

Мы позвонили директору МБОУ СОШ №137 Олегу Маркову, чтобы уточнить данные по эвакуации учебного заведения.

«Школе не угрожает и не угрожала никакая опасность. Тревога была учебной. А что пишут журналисты — другой разговор», — прокомментировал нам сложившуюся ситуацию Олег Марков.

Полученная информация несколько противоречит сведениям из первого официального источника — ГУ МВД России по Самарской области. Что же происходило днём в нашем городе на самом деле, остаётся только гадать.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара