Новости

Пережить переезд без переживаний

30 сентября - ИА РС (РегионСамара): Реальность или миф?

Почти каждому хотя бы раз в жизни предстоит столкнуться с переездом. Это, на первый взгляд, один из самых неприятных процессов. Коробки, скотч, пыль, грязь, тяжести, ссадины, пот, грузчики — вот далеко неполный список того, с чем приходится сталкиваться человеку переезжающему. В такие моменты нам приходится расставаться с горой мусора, годами копившегося в ящиках, шкафах и за ними, на столах. То, что мы по крупинкам собирали и так «ценили», враз отправляется на помойку. Не жалейте.

Приглядевшись, в переезде можно найти много чего увлекательного, положительного, приободряющего. Так, например, этот процесс объединяет людей и укрепляет их отношения, сплачивает. А как приятно расставить тот минимум вещей, которые всё-таки не канули в лету, по полочкам, организовать самому своё пространство. Кроме того, смена привычных, наскучивших условий благотворно влияет на настроение, усиливает творческие порывы, повышает уровень работоспособности. Наконец, это отличная возможность протереть всё до блеска и хотя бы на некоторое время погрузиться почти в идеальную чистоту.

В общем, переезжать надо с умом. Чем меньше вы нервничаете, чем спокойнее реагируете на непредвиденные ситуации или разбитый сервиз, подаренный двоюродной бабушкой на свадьбу, тем быстрее вы почувствуете себя на новом месте в своей тарелке и тем крепче будут ваши отношения с людьми, которые оказались рядом в этот непростой момент.

Не знаете, как переехать с минимальными потерями — поговорите с бывалыми. В Интернете тоже «постов» на тему переезда — пруд пруди. В крайнем случае, существуют компании, которые помогут вам, правда за определённую плату, советами и организацией этого процесса.

Ну и не забывайте про новоселье — пожалуй, самый приятный момент в переезде.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара