Новости

«Ёлки-3»: окончание съемок в Самаре

21 марта - ИА РС (РегионСамара): Пресс-конференция и фоторепортаж

19 марта в Самаре последний день снимали «Ёлки-3». Конечно, не весь фильм, а только лишь самарскую новеллу. Съемки заключительной самарской сцены проходили в аэропорте «Курумоч», и, между делом, съемочная группа устроила небольшой брифинг.

Режиссер фильма Александр Карпиловский остался доволен работой массовки. Заранее извинился перед теми, кто в кадр не попадет и рассказал, что процентов 60-70 запланированного он реализовал.

Александр Карпиловский (режиссёр)

Александр Карпиловский: «Конечно же, нам сильно помешала весенняя погода. Ну что поделать? Значит, зима в Самаре в Новом 2014 году в «Ёлках-3» будет так себе».

По сценарию фильма самарская новелла повествует от любви двух собак. Девочку увозят родители в другой город, а мальчик не успевает этому противостоять.

Анна Чиповская и Пётр Фёдоров (актёры)

Главная героиня Анна Чиповская призналась, что, в этом фильме собаки играют гораздо лучше людей. А Петр Федоров пришел к мнению, что иногда людям стоит быть не зверьми, но животными, в хорошем смысле этого слова.

Ива Стропилова (продюсер) и Ольга Хамина (сценарист)

Ольга Хамина (главный сценарист третьих «Ёлок») предположила, что успех фильма заключается в идее новогоднего чуда.

Ольга Хамина: «Новый год — единственное время, когда мы все становимся добрее. Жизнь у нас очень злая. Мы все немножко обозлены, все очень уставшие, все в своих проблемах. Но только на Новый год люди в очередях в магазине, на улицах и в пробках – все они становятся добрее. Фильм рассказывает об этом моменте волшебства, когда мы все объединяемся ради реализации одного большого чуда».

Продюсер фильма Ива Стромилова была настроена более скептично.

Ива Стромилова: «Мы не отсняли так много, как хотелось бы. Погода внесла свои коррективы. Тем не менее, мы благодарим всех самарцев, участвовавших в проекте: героев массовки, координаторов массовки, водителей и специалистов».

Съёмочный процесс

Анна Чиповская и Пётр Фёдоров до репетиции

Пётр Фёдоров скучает...

Принцессу готовят к съёмкам

Принцессу готовят к съёмкам

Мизансцена

Анна Чиповская полюбила Принцессу с первого взгляда

Дама с собачкой

Несмотря на то, что съемки в аэропорту заняли менее двадцати минут, кое-что корреспонденту портала РегионСамара.ру запечатлеть удалось. Жаль, что мы не успели сфотографировать Пирата – главного четвероногого героя, пробегающего по сюжету весь наш город, в стремлении спасти свою, далеко не собачью, а человеческую любовь.

Алина Леликова
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара