Новости

Задержан организатор киллеров, которых расстреляли в Тольятти другие бандиты

29 сентября - ИА РС (РегионСамара): Организатор банды, сработавшей на опережение, ещё не найден

Правоохранители задержали организатора банды киллеров, автомобиль которых расстреляли у тольяттинского спорткомплекса «Олимп». Об этом сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на Олега Марфина, адвоката одного из обвиняемых.

Напомним, 29 октября 2013 года в Тольятти на парковке спортивного комплекса «Олимп» на Приморском бульваре в Автозаводском районе города двое неизвестных расстреляли из автоматов красный Volkswagen Passat с ульяновскими номерами, в котором находились двое мужчин. Один из них, Сергей Петров — погиб, другой, Дмитрий Левин — был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

В машине жертв полицейские нашли оружие и чёрные маски. На руках убитого были перчатки. Это дало правоохранителям основание полагать, что расстрелянные мужчины сами готовились к заказному убийству, но кто-то сработал на опережение.

Сейчас задержан организатор именно расстрелянных бандитов. Ранее сообщалось о трёх пойманных киллерах, двое из них уже дали признательные показания, один злоумышленник свою вину полностью отрицает.  Организатору банды удалось тогда сбежать. На днях его поймали в Подмосковье с поддельными документами, откуда он был этапирован в Нижний Новгород.

Как сообщил адвокат Олег Марфин, подозреваемого в скором времени доставят в Самарскую область для проведения следственных мероприятий. Свою вину он также полностью отрицает.

Кроме того, в отношении задержанных предполагаемых киллеров силовики возбудили ряд уголовных дел по статьям «приготовление к убийству по найму», «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», «разбой» и «бандитизм».

Организаторов обстрела автомобиля с киллерами найти пока не удалось.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара