Новости

Самарские полицейские нашли тайник со спайсом

29 сентября - ИА РС (РегионСамара): Там находилось более четырёх граммов вещества

В Ставропольском районе губернии полицейские обнаружили тайники с запрещённым веществом. В чёрной сумочке, найденной полицейскими, находились четыре свёртка из полиэтилена с веществом светло-коричневого цвета – предположительно, наркотиком, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Находку сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу. В дальнейшем специалисты дали заключение, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой более четырёх с половиной граммов. По факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере возбудили уголовное дело, полицейские приступили к поискам хозяина запрещенного вещества.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции получили информацию, что к хранению наркотиков причастен житель села Верхние Белозерки. Безработный мужчина 1974 года рождения в прошлом уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления – в 2010 году он был приговорен к условному наказанию, в настоящее время судимость погашена.

Полицейские выясняют, откуда у подозреваемого запрещённое вещество. Ведётся следствие, в случае, если вину мужчины докажут в суде, ему может быть назначено до десяти лет лишения свободы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара