Новости

В Самаре задержан серийный похититель автомобильных колёс

29 сентября - ИА РС (РегионСамара): Подозреваемый оказывал активное сопротивление полиции

Полицейские поймали похитителя автомобильных шин прямо на месте преступления. Молодой человек, житель Самары, был задержан ещё десятого сентября, но пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области обнародовала информацию только сейчас, когда стало известно, что самарец причастен ещё к ряду аналогичных преступлений.

Десятого сентября к служебному автомобилю вневедомственной охраны подбежал мужчина и рассказал, что видел, как молодой человек пытается снять с припаркованного автомобиля колеса. Полицейские немедленно направились к месту происшествия.

Преступник заметил приближающийся патрульный автомобиль, попытался скрыться, а когда ему это не удалось, стал активно сопротивляться полицейским, но его всё равно задержали.

Позже, в ходе расследования, выяснилась причастность молодого человека к ещё трём кражам: 1 июля, 14 июля и 12 августа на улицах Юбилейной и Стара-Загора. По версии следствия, преступник предпочитал совершать кражи ночью или рано утром.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские продолжают проверять подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара