«Лада» в Череповце «проспала» начало игры с «Северсталью»

28 сентября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы проигрывают пятый раз подряд

27 сентября в городе Череповец состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между тольяттинским хоккейным клубом «Лада» и местной «Северсталью».

Уже на третьей и пятой минутах первого периода хозяева забили две шайбы, а к середине этого игрового отрезка вели игру со счётом 3:0.

До конца первого периода «Ладе» удалось уменьшить преимущество соперников. Марат Фахрутдинов отквитал одну шайбу, открыв счёт своим голам в КХЛ 3:1. Во втором периоде отставание наших хоккеистов сократил до минимума 3:2 Станислав Бочаров.

В начале третьего периода «Северсталь» закрепила свои лидирующие позиции счётом 4:2, так что третья шайба в ворота хозяев на последних минутах не смогла спасти «Ладу» от поражения.

«Противник очень мощно, активно начал. А мы, скажем так, проспали начало игры. Первый период был слабым. Я считаю, что он и решил всё», — прокомментировал проигрыш команды главный тренер ХК «Лада» Сергей Светлов.

Тольяттинцы завершили выездную серию, уступив «Северстали» со счётом 3:4. Следующий матч «Лада проведёт дома 30 сентября с уфимским «Салаватом Юлаевым».