Новости

«Звезду» могут закрыть по просьбе наркоконтроля

27 сентября - ИА РС (РегионСамара): Чем обернулся для Самары концерт «Noize MC»

25 сентября выступление группы «Noize MC» в культурно развлекательном центре «Звезда» прервали для проведения проверки сотрудники службы по контролю за оборотом наркотиков. Как это было, вы можете прочитать в нашем материале. 

По итогам рейда в клубе задержали 17 человек. Они, как сообщается на сайте УФСКН, «судя по внешнему виду, могли находиться в состоянии наркотического опьянения». Задержанных посетителей концерта направили на наркологическое освидетельствование. В случае положительных результатов в отношении лиц, допустивших немедицинское потребление наркотиков, будут применены административные санкции.

Для «Звезды» вся эта история может закончиться крайне печально, ведь если применение наркотиков посетителями «Звезды» подтвердится, наркоконтроль начнёт следить за жизнью ночного клуба особенно внимательно. А зафиксировав повторные правонарушения, органы исполнительной власти направят свои обращения в суд с целью прекращения деятельности заведения.

Результаты наркологического освидетельствования 17 задержанных человек будут известны через десять дней. Надеемся, что главная площадка города для проведения концертов всё же останется открытой.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара