Новости

В Самаре семеро незаконно готовили рыбные полуфабрикаты и пресервы

26 сентября - ИА РС (РегионСамара): Сотрудники полиции уже установили места сбыта подпольного товара

По информации ГУ МВД России по Самарской области на Заводском шоссе губернской столицы неизвестные лица организовали производство пресервов и другой продукции из рыбы, не отвечающих требованиям безопасности.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и установили, что незаконный сбыт товаров осуществляет коммерческая организация, её директор — женщина 1972 года рождения, а всю работу по подготовке и засолке полуфабрикатов осуществляют семь человек. Трое из них являются гражданами одной из соседних республик. На производстве использовалось филе рыбы с истёкшим сроком годности, незаконно ввезённой на территорию РФ.

Сотрудники органов внутренних дел изъяли с территории коммерческой организации более полутора тысяч банок готовой продукции, около восьмисот килограммов рыбы и свыше ста бобин с напечатанными логотипами подпольного предприятия. Так же на месте преступления были найдены документы, подтверждающие поставку товара контрагентам.

Сотрудники полиции уже установили места незаконного сбыта. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Анастасия САВИНКИНА

Фото — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара