ХК «Лада» потерпел очередное поражение

26 сентября - ИА РС (РегионСамара): Нижегородское «Торпедо» обыграло тольяттинцев со счётом 3:0

Вчера, 25 сентября, в Нижнем Новгороде состоялся хоккейный матч между командой «Лада» из Тольятти и местным «Торпедо». Тольяттинцы потерпели поражение со счётом 0:3, сообщает официальный сайт ХК «Лада».

Хозяева в полной мере воспользовались удалениями в стане гостей и уже в первом периоде получили фору в два гола: сначала забросил лучший бомбардир нижегородцев Войтек Вольский, когда у «Лады» было на два игрока меньше, затем – Сакари Салминен, также поразивший ворота Ильи Ежова при численном преимуществе своей команды. Второй и третий периоды тольяттинцы старались отыграться. В концовке встречи «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком и пропустила гол в пустые ворота.

Главный тренер тольяттинской команды Сергей Светлов сказал: «Начало игры сложилось для «Лады» неудачно. Мы нахватали ненужных удалений, в результате чего пропустили два гола. После этого сами имели возможности в большинстве, но ничего не получилось. «Торпедо» хорошо сыграло в неравных составах, и в этом был залог их удачи сегодня».