Новости

«Сызрань-2003» и «Лада» обменялись «комплиментами»

26 сентября - ИА РС (РегионСамара): Оба клуба оштрафованы за поведение болельщиков

Вчера, 25 сентября, в Доме футбола состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором, в числе прочих, были приняты решения, касающиеся матча «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Лада» (Тольятти).

Комиссия вынесла вердикт: в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений  – оштрафовать и сызранский, и тольяттинский футбольные клубы на десять тысяч рублей каждый.

Напомним, 20 сентября, в субботу, в Сызрани на стадионе «Кристалл» встречались «Сызрань-2003» и «Лада». Матч завершился ничьей со счётом 0:0. Футболисты обоих клубов так и не смогли поразить ворота соперника. Возможно, именно это толкнуло болельщиков данных клубов на невежливые «кричалки». Так или иначе, но за поведение фанатов всегда расплачиваются команды.

Отметим также, что позавчера, 24 сентября, «Сызрань-2003», выступающая во втором дивизионе, смогла разгромить в 1/16 финала Кубка России действующего обладателя трофея, ФК «Ростов» из Премьер-лиги.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара