Новости

В Самаре наркополицейские прервали концерт «Noize MC»

26 сентября - ИА РС (РегионСамара): Они искали наркотики в клубе и в гримёрке музыкантов

Вчера, 25 сентября, в столице Самарской области всё-таки состоялся концерт группы «Noize MC». Выступление музыкантов практически в самом начале прервали сотрудники ФСКН, которые вышли на сцену с собакой и автоматом и объявили о том, что пришли искать наркотики.

На все вопросы они отвечали, что лишь выполняют свою работу и что якобы кто-то позвонил им в управление и сообщил о массовом употреблении и распространении наркотических средств в здании клуба «Звезда», непосредственно на концерте.

Разумеется, зрители были этим недовольны и, пока наркополицейские искали запрещённые вещества, фанаты сами пели песни «Нойза». Лидер группы Иван Алексеев, как и все остальные музыканты, был спокоен и ситуацию прокомментировал сдержанно: «Два человека в штатском и один в маске с автоматом назойливо прервали концерт почти в самом начале. Пока они не закончат искать, мы не можем продолжать концерт. Надеюсь, скоро они будут искать то, чего им так не хватает, в другом месте».

Арт-директор клуба «Звезда» говорит: «Полицейские пришли с постановлением. Проверка заняла один час. Всё было в рамках закона. Правда, парней выгнали на улицу, где проверяли их зрачки. Это не очень хорошо, люди мёрзли. Зрачки девушек проверяли в здании. С подозрениями на наркотическое опьянение 17 человек забрали на медицинское освидетельствование. После того, как подозрения не подтвердились, их отпустили. В здании клуба полицейские также не нашли ничего запрещённого, о чём есть соответствующий документ».

После того, как правоохранители покинули заведение, группа смогла продолжить выступление. Данный инцидент не смог испортить настроение ни музыкантам, ни зрителям.

Одна из посетительниц концерта опубликовала в социальной сети видео, снятое во время проверки. ВНИМАНИЕ! Видео содержит ненормативную лексику!

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото и видео: vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара