Новости

СОФЖИ подсчитал сколько стоит снять квартиру в Тольятти

26 сентября - ИА РС (РегионСамара): Всего за 8 936 рублей можно устроиться в «сталинке» «Старого города»

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки представил мониторинговый отчёт за август 2014 года о ситуации на рынке недвижимости города Тольятти.

В ходе работы представителями СОФЖИ было рассмотрено более четырёх тысяч предложений «вторички», а также 1 564 объявления по аренде жилья.

Согласно мониторинговому отчёту, более 60% предложений на вторичном рынке недвижимости приходится на «Новый город». Меньше всего, лишь на 0,1%, представлены «сталинки» Шлюзового района Автограда. Средняя цена «вторички» составляет 50 тысяч рублей за квадратный метр.

Что касается аренды жилья, больше всего представлены на тольяттинском рынке недвижимости двух- и однокомнатные квартиры. Особенно много предложений приходится на панельные дома «современной» планировки в «Новом городе».

В среднем, за аренду квартиры просят 14 с половиной тысяч рублей в месяц, а максимальная цена за съёмные трёхкомнатные апартаменты в «Старом городе» составляет 30 тысяч рублей. Дешевле всего, за 8 936 рублей, можно устроиться в «сталинках» «Старого города». 

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара