Новости

В Самаре по ночам сдают в аренду бутылки с алкоголем

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Таким образом смекалистые предприниматели обходят закон

Вчера в столице губернии состоялось совещание, участники которого обсудили проблемы взаимодействия органов государственной власти с общественными организациями по защите прав потребителей. Там, в частности, речь зашла о продаже алкоголя в ночное время, сообщается на сайте депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна.

С недавних пор некоторые предприниматели Самары и Тольятти предлагают такую услугу: аренда бутылки стоимостью в среднем 250 рублей после десяти часов вечера.

Кроме того, уже достаточно давно распространилась ночная продажа алкоголя по следующей схеме: клиент покупает продукт, цена на который неоправданно завышена, и в качестве бонуса получает то, что почкам, печени, мозгу и т.д. не угодно.

На совещании представители общественных организаций огласили список тех, кто недобросовестно занимается бизнесом. Прокурор Самары Андрей Шевцов и начальник УМВД по Самаре Дмитрий Блохин сделали пометки в блокнотах.

«О том, что эта проблема является ещё одним бичём для Самары, я вижу по обращениям в мой адрес как депутата — речь идёт о жалобах на некачественную торговлю, незаконную реализацию алкогольной и табачной продукции, — сказал Александр Хинштейн. — Я очень рассчитываю на то, что между нашим общественниками, которые демонстрируют свою активную гражданскую позицию, ведя большую работу по выявлению нарушений в сфере потребительского рынка, и государственными органами будут установлены действительно полноценные взаимоотношения. Моя задача как депутата — помочь выстроить эффективную систему коммуникаций, при которой общественники станут услышанными и их действия будут поддерживаться и полицией, и прокуратурой, и департаментом потребительского рынка города, ветеринарией и Роспотребназдором».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара