Новости

«Сызрань-2003» из второго дивизиона разгромила ФК» Ростов» из Премьер-лиги

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Сызранцы впервые в 1/8 Кубка России

Вчера, 24 сентября, в Сызрани произошло грандиозное событие, всколыхнувшее эмоции тысяч горожан. Местный футбольный клуб «Сызрань-2003» из второго дивизиона, впервые встречавшийся с командой из Премьер-лиги, первый раз играя в 1/16 Кубка России, разгромил ФК «Ростов» со счётом 3:0 и вышел в 1/8 Кубка.

Все три мяча были забиты в последние 12 минут встречи и привели в небывалый восторг неискушённых большими победами сызранских болельщиков, заполнивших до отказа местный стадион «Кристалл». Авторство победных голов принадлежит Чуравцеву, Баратову и Почивалину.

Напомним, вход на стадион впервые был сделан платным из-за запрета на стоящих болельщиков в матчах такого уровня. Как сказала нам пресс-атташе сызранского ФК Екатерина Анисимова: «В этом матче также будет усилен контроль за безопасностью болельщиков. Кроме того, мы увеличили количество сидячих мест с 2070 до 2356».

Отметим также, что наставник «Ростова», черногорец Миодраг Божович, после данного матча признал, что вина за поражение лежит на нём, и объявил о своём намерении уйти в отставку. Однако вице-президент клуба Александр Шикунов уже заявил, что руководство ФК однозначно не принимает отставку тренера.

Добавим, самарский футбольный клуб «Крылья Советов» также попал в 1/8 Кубка России.

 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара