Новости

В Тольятти в полицейских полетела граната

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Мужчина, убегая от облавы, бросил гранату в подъезд

24 сентября в седьмом часу вечера в дежурной части ОП № 23 Управления МВД России по городу Тольятти раздался звонок. Поступило сообщение о конфликте в подъезде одного из жилых домов Автограда между молодыми людьми.

На улицу Майскую в Комсомольском районе выехала следственно-оперативная группа и патрульные экипажи полиции. На последнем этаже 16-этажного дома ими были обнаружены несколько человек, между которыми происходила оживлённая ссора. Один из молодых людей заметил полицейских и попытался убежать от них по лестничному пролёту. Но ему это не удалось, и тогда мужчина бросил вниз похожий на гранату предмет.

В кратчайшие сроки правоохранительными органами была проведена эвакуация жителей верхних этажей дома на Майской. Территорию, где произошёл инцидент, оцепили.

В ходе обследования брошенного в подъезд предмета взрывотехники установили, что это действительно была граната. Вот только опасности она жителям дома и полицейским не представляла, так как оказалась учебной. В настоящий момент оцепление снято, жильцы дома разошлись по своим квартирам.

По сообщению ГУ МВД России по Самарской области мужчина, бросивший гранату, был задержан. Виновник происшествия, 33-летний местный житель, ведёт себя неадекватно и отказывается разговорить с полицейскими. Для выяснения всех обстоятельств случившегося проводится проверка.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара