«Крылья Советов», «развлекаясь», обыграли «Урал»

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Теперь самарцы вышли в 1/8 Кубка России

Вчера, 24 сентября, самарский футбольный клуб «Крылья Советов» на своём домашнем поле стадиона «Металлург» одержал уверенную победу над командой «Урал» из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба «КС». Самарцы выиграли со счётом 3:1.

Хозяева открыли счёт на 18-й минуте. После отличной передачи из глубины поля Денис Ткачук вышел один на один и красивым ударом отправил мяч в угол ворот «Урала» – 1:0.

Второй гол трибуны «Металлурга» увидели за пять минут до конца первого тайма. Играя в меньшинстве после травмы Ивана Таранова, «Крылья» провели разящую атаку, которую завершил македонский форвард Адис Яхович. Первым касанием Адис обработал мяч после блестящей передачи в штрафную, а вторым мощно отправил снаряд в ближний угол – 2:0.

Во втором тайме «Крылья» продолжили атаковать, благодаря чему создали много моментов. Один из них закончился третьим мячом в воротах «Урала». Его автором стал Ткачук. После очередной блестящей передачи Денис выбежал один на один с вратарём и в падении послал мяч в сетку – 3:0.

Гости отыграли один гол в добавленное время. Ворота Яна Мухи головой поразил Эдгар Манучарян. Таким образом, наша команда вышла в 1/8 Кубка России. На этой стадии «Крылья Советов» сыграют с победителем пары «Сокол» – «Краснодар».

Главный тренер самарской команды Франк Веркаутерен после игры сказал: «Перед матчем я попросил игроков: развлекайтесь, чувствуйте себя уверенно и наслаждайтесь игрой! «Крылья» играли прекрасно. У соперника практически не было шансов. Я думаю, что сегодня мы осчастливили много людей».

Отметим также, что ещё одна команда из Самарской области, «Сызрань-2003» тоже пробилась в 1/8 финала Кубка России, что сделала впервые.