Новости

В больнице имени Пирогова можно круглосуточно сделать прививку от гриппа

24 сентября - ИА РС (РегионСамара): Противопоказания: температура, респираторные заболевания, аллергия на куриный белок

В ГБУ СГКБ им. Н.И. Пирогова появилась новая услуга, рассказала нам врач больницы Кирпичникова Ирина: каждый желающий имеет возможность круглосуточно сделать прививку от гриппа. Для этого нужно прийти в кабинет 104 в первом хирургическом корпусе, где пациента осмотрит врач-терапевт и даст разрешение на вакцинацию.

Какие могут быть противопоказания: температура, признаки респираторных заболеваний, аллергия на куриный белок, входящий в состав вакцины. Самарцам даются на выбор две вакцины: импортный Инфлювак (790 руб.) и отечественный Гриппол+ (680 руб.).

Грипп — очень серьёзное заболевание, которое может привести к ряду осложнений и усугубить различные хронические недуги. Риск заболеть им особенно высок сейчас, с наступлением холодов. Лучшим средством противостояния гриппу является его профилактика. Прививка от гриппа — один из самых сильных пунктов в ряде профилактических мер.

Более подробную информацию о вакцинации можно получить по телефону 207-99-77 в отделе платных услуг больницы им. Пирогова.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара