Новости

Николай Меркушкин вступил в должность губернатора

24 сентября - ИА РС (РегионСамара): Инаугурация прошла в театре оперы и балета

Вчера, 23 сентября, в Самаре состоялась инаугурация губернатора Самарской области Николая Меркушкина, сообщает пресс-служба администрации регионального правительства.

Мероприятие проходило в здании театра оперы и балета. Заседание открыл председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Он от имени жителей Самарской области поздравил губернатора с убедительной победой на выборах.

Затем на сцену вышел председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев. Он отметил, что прошедшие 14 сентября выборы войдут в историю губернии как одни из самых значимых: «Впервые за долгие годы жители региона выбирали руководителя области. Почти 1,5 миллиона человек, придя на выборы, заявили, что им не безразлично будущее своего края».

Николай Иванович сказал: «Когда новоизбранные губернаторы встречались с Владимиром Путиным, он нам велел не почивать на лаврах, а двигаться вперёд. Нам предстоит большая работа по развитию всех областей. И я осознаю, какая ответственность на меня возможена».

После этого Вадим Михеев вручил Николаю Меркушкину удостоверение губернатора. Затем в соответствии с Уставом Самарской области глава региона принёс торжественную присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара