Новости

Международный экстремальный марафон «Хрящёвка Challenge 2014» бьёт рекорды

23 сентября - ИА РС (РегионСамара): На участие в марафоне подано уже более 500 заявок

27 сентября в селе Хрящёвка состоится международный экстремальный марафон «Хрящёвка Challenge», который проводится в Самарской области уже второй раз. До конца регистрации на марафон осталось чуть более суток (она завершится 24 сентября в 23:59), а заявок уже за полтысячи. Напомним, что в том году в забеге приняли участие всего 282 человека.

Что представляет собой экстремальный марафон: две дистанции (три километра и восемь километров) по территории рыбного хозяйства в селе Хрящёвка. К участию приглашаются как мужчины, так и самые смелые женщины, которые не побоятся бежать по осенней слякоти и холоду. Кроме того, стартовать можно командой из трёх — четырёх человек. Единственное условие — участники должны быть не моложе 20 лет. Пройти регистрацию и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте соревнований.

Формат экстремального марафона изменился. Не раскрывая всех секретов нового маршрута, приоткрыл завесу тайны организатор соревнований Игорь Пивоваров: «Мы приглашаем всех на экстремальную трассу, которая в этом году принимает Голливудские очертания. Новые этапы и новые трудности на трассе делают «ХрящевкуHollywoodChallenge 2014» очередным лакомым кусочком любителей неклассических соревнований».

Отличительной особенностью второго экстремального марафона станет именно разнообразие небольших препятствий на дистанциях: рвы, ямы, кочки, дым, огонь, медные трубы, сено, покрышки, колючая проволока. В подарок всем участникам и зрителям по окончании марафона — выступление зажигательного шиз-оркестра «Каша».

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара