Новости

Самарская дзюдоистка взяла «бронзу» на первенстве Европы

22 сентября - ИА РС (РегионСамара): Дарья Межецкая участвовала в командном первенстве юниоров

Вчера, 21 сентября, в Бухаресте прошло командное первенство Европы по дзюдо среди юниоров, сообщает пресс-служба областной федерации дзюдо.

Спортсменка Самарской области Дарья Межецкая в составе российской команды завоевала бронзовую медаль. Межецкая, которая выступала в категории 57 кг, смогла выиграть все свои схватки. В решающем поединке за бронзовую медаль с командой Германии Межецкая победила досрочно, благодаря молниеносной подсечке, сбившей с ног немку Штол.

Дарья Отметила: «Я второй раз участвую в командном турнире и могу сказать, что это очень интересные состязания. В прошлом году нам не удалось добраться до пьедестала почёта на первенстве мира в Словении (мы стали пятыми), а теперь дошли до «бронзы», что очень приятно. Думаю, мне помогло то, что я не участвовала в личном турнире в Бухаресте. На сборах я травмировалась, и тренеры решили меня поберечь и выставить только в соревнованиях «стенка на стенку». Теперь буду настраиваться на мировое первенство. Надеюсь, что за месяц окончательно оправлюсь от травмы и смогу выступить в Майами в обоих видах программы».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара