Новости

Самарцев впустят в хранилище виниловых дисков областной библиотеки

22 сентября - ИА РС (РегионСамара): «Грувология» стартует в столице региона 26 сентября

26 сентября, в пятницу, в столице Самарской области откроется проект «Грувология», в рамках которого областная юношеская библиотека презентует свой фонд виниловых дисков.

Организаторы мероприятия отмечают: «Практически все считают, что винил остался в прошлом и вытеснен CD-дисками и mp3. Но есть категория людей, которые на 100% уверены, что винил жив и будет жить ещё долго. Те, кто умеет слушать, знают, что звучание с винила действительно живое, мягкое и настоящее. Этот пятничный вечер вы проведёте, слушая пластинки в библиотеке. Это будет не просто dj-сет на виниле, а настоящее путешествие по дорожкам виниловых дисков».

В роли гидов в этом путешествии выступят Александр Красовский (Dj Proton) и Артём Шумилов, которые отобрали среди пластинок фонда библиотеки самые интересные с музыкальной и коллекционной точек зрения. Каждая пластинка будет предваряться необычным рассказом об открытиях в мировой истории музыки. В программе: фольклор, джаз, электроника, рок, фанк, детские песни и классические произведения. Вход свободный.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара