Новости

В Самаре на кольце возле «Самолёта» появится светофор

22 сентября - ИА РС (РегионСамара): Его установят до 30 октября

Один из главных кольцевых перекрёстков столицы губернии станет регулируемым. Светофор установят возле памятника самолёту «ИЛ-2», сообщает пресс-служба Самарской губернской думы.

По данным ГИБДД, в настоящее время большая доля ДТП происходит именно на участках автодорог, не оснащённых светофорами. Дорожное кольцо у памятника военному самолету «ИЛ-2» – одно из самых оживлённых и опасных мест в Самаре, здесь всегда очень интенсивный поток автомобилей. Машины выстраиваются в ряд, пропуская пешеходов на «зебре» у остановки «Ипподром», однако это не исключает случаев наездов на людей.

Как доложил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин, в сентябре уже был проведён аукцион, определён подрядчик, который в срок до 30 октября текущего года обязуется установить на этом сложном участке дороги светофор, оснащённый кнопкой вызова. Таким образом, светофор будет работать по требованию пешеходов. При этом будет запрограммирован разумный баланс ожидания как для пешеходов, так и для автомобилей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара