Новости

«Лада» позволила финскому «Йокериту» продолжить победную серию

20 сентября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинские хоккеисты проиграли гостям

Вчера в Тольятти состоялся хоккейный матч между местной «Ладой» и «Йокеритом» из Финляндии. Хозяева поля проиграли со счётом 1:2. У финнов это уже шестая победа подряд.

Единственная шайба тольяттинцев была заброшена Денисом Голубевым за 2 секунды до финальной сирены.

Тренер финской команды Эркка Вестерлунд на послематчевой конференции был сдержан: «Это была очень ровная и активная игра. Приятно, что хоккейное поле меньше обычного, это даёт возможность вести игру активно. Очень доволен, как мы играли, хотя забили только два гола».

Наставник «Лады» Сергей Светлов признал, что его команда выглядела в этом поединке слабее: «Хочу отдать должное команде «Йокерит», поблагодарить за хорошую, классную игру. Они показали уровень своего хоккея и, считаю, сегодня были посильнее нас, не дав воплотить то, что мы планировали и хотели показать. Вся игра была под их контролем. Продемонстрировали и мастерство, и движение, и качество исполнения. Нам было чему поучиться. Тем не менее, мы сегодня боролись до конца, не сдавались. Но соперник был очень силён. Мы потихоньку прибавляем, идём дальше, учимся, показываем игру. Если это есть, то будет и результат».

Впереди у тольяттинской команды четырёхматчевое выездное турне, сообщает пресс-служба ХК. 21 сентября «Ладу» ждёт встреча в Загребе с «Медвешчаком».

Павел ЛЮТИН

Фото — hclada.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара