Новости

В Самаре прошла конференция по вопросам дополнительного образования детей

19 сентября - ИА РС (РегионСамара): Обсуждалась концепция развития данного сегмента на ближайшие годы

В Самаре состоялась Областная межведомственная конференция, в рамках которой эксперты обсудили основные направления развития дополнительного образования в регионе.

Представители трёх областных министерств — образования, культуры и спорта – в формате конференции обсудили, каким будет допобразование самарских детей в ближайшие годы. Эксперты утверждают, что дополнительное образование – одна из важнейших составляющих становления личности ребёнка. Спектр мероприятий, обозначаемых этими двумя словам, в действительности, выходит далеко за рамки учебного процесса.

Надежда Колесникова, заместитель министра образования и науки самарской области говорит: «Сейчас многие сходятся во мнении, что название «дополнительное» к нему не применимо. Это образование, которое во многом определяет и воспитательные процессы, и будущее профессиональное самоопределение ребёнка. В этом году мы будем реализовывать новую концепцию дополнительного образования, которая принята правительством Российской Федерации буквально на днях, так что перспектив очень много».

Помимо разработки стратегий на будущее, в рамках конференции прошло награждение педагогов, внёсших вклад в развитие системы допоброазования  детей Самарской области. Также вручались сертификаты специальным учреждениям, которые Областной экспертный совет назначил стажёрскими площадками для реализации новой концепции дополнительного образования.

Развёрнутый материал на эту тему вы можете прочитать в нашем разделе «Статьи».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара