Новости

24 сентября завершается регистрация на экстремальный марафон «Хрящёвка Challenge 2014»

18 сентября - ИА РС (РегионСамара): Рвы, ямы, кочки, огонь и колючая проволока ждут любителей нестандартного спорта

27 сентября в селе Хрящёвка состоится экстремальный марафон «Хрящёвка Challenge», который проводится в Самарской области уже второй раз.

Что представляет собой это соревнование: две дистанции (три километра и восемь километров) по территории рыбного хозяйства в селе Хрящёвка. Маршрут проходит по осушенным прудам, где летом разводят карпа, и напоминает американские горки своими резкими подъёмами и спусками. Экстрима добавляет тот факт, что температура воздуха в конце сентября редко поднимается выше десяти градусов, а температура воды опускается и того ниже. К участию приглашаются как мужчины, так и самые смелые женщины, которые не побоятся бежать по осенней слякоти и холоду. Кроме того, стартовать можно командой из трёх — четырёх человек. Единственное условие — участники должны быть не моложе 20 лет. Пройти регистрацию и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте соревнований.

В сентябре 2013 года экстремальный марафон пробежало 282 человека, в том числе пара из Франции. Как это было, нам рассказал участник первой «Хрящёвки Challenge», Роман Калинкин: «Это действительно вызов — перебороть себя, пройти через холодную воду, проползти по грязи, и продолжить бежать. Это очень весело! Я знаю, что в том году у организаторов не все идеи получилось реализовать, поэтому очень интересно посмотреть, что будет на этот раз. Наверное, больше всего жду участков с дымом и огнём. Само по себе мероприятие очень оригинальное и весёлое, поэтому пропускать такое просто неразумно!».

Формат экстремального марафона действительно изменился. Не раскрывая всех секретов новой трассы, приоткрыл завесу тайны организатор соревнований Игорь Пивоваров: «Мы приглашаем всех на экстремальную трассу, которая в этом году принимает Голливудские очертания. Новые этапы и новые трудности на трассе делают «ХрящевкуHollywoodChallenge 2014» очередным лакомым кусочком любителей неклассических соревнований. И, поскольку марафон максимально приблизился к теме Голливуда, мы предлагаем всем участникам быть не просто киногероями и актерами на экстремальной трассе, но и стать режиссёрами и операторами собственного фильма о «Хрящёвке». Снимайте кино и присылайте нам! Лучшие видеоработы получат «Хрящёвский Оскар» и ценные подарки. Фильмы должны быть продолжительностью от одной до пяти минут. Сценарий и массовку мы обеспечим!».

Отличительной особенностью второго экстремального марафона станет именно разнообразие небольших препятствий на дистанциях: рвы, ямы, кочки, дым, огонь, медные трубы, сено, покрышки, колючая проволока. В подарок всем участникам и зрителям по окончании марафона — выступление зажигательного шиз-оркестра «Каша».

Анастасия САВИНКИНА

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара