Новости

На борьбу с гололёдом в Самаре закупят 15 тысяч тонн реагента

17 сентября - ИА РС (РегионСамара): Городской департамент благоустройства и экологии потратит 247 миллионов на противолёдный материал

Муниципальное предприятие «Благоустройство» оформило на сайте госзакупок заказ на поставку противогололёдного материала «Бионорд». Всего в Самару будет закуплено 15 тысяч тонн реагента на сумму 247 миллионов рублей. Первая поставка ожидается уже в начале октября текущего года, а последняя партия придёт 15 марта 2015-го.

Департамент благоустройства и экологии Самары предъявил строгие требования к будущему поставщику и качеству товара: в соответствии с Федеральными законами «Об экологической экспертизе» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» реагент должен обеспечивать наименьшее негативное влияние на окружающую среду и здоровье жителей, вещество должно соответствовать требованиям обязательной сертификации. Также необходимо заключение о проведённых испытаниях по влиянию противогололёдного материала на изменение потребительских свойств кож для верха обуви и меха.

«Бионорд» представляет собой гранулы бело-серого цвета без запаха. Для борьбы с гололёдом его начали применять в Самаре с 2010 года.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара