Новости

В Самаре стартует фестиваль «Соль земли»

16 сентября - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие продлится до 20 сентября

Сегодня, 16 сентября, в столице Самарской губернии состоится торжественное открытие VII Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли». Он продлится до 20 сентября.

Деятельность фестиваля направлена на сохранение единого духовного и культурно-исторического пространства России, на утверждение духовных ориентиров, свойственных нашему народу. Организаторы фестиваля ставят своей целью поддержку, поощрение и объединение мастеров документального кино, чьи фильмы проникнуты любовью к России, к своему народу.

Самарский режиссёр Антон Стеллинг говорит: «Приятной неожиданностью стало увидеть в списке номинантов знакомые имена моих коллег с местных студий и телеканалов. Документальное кино начинается не с огромных киностудий и бюджетов, оно начинается с человека, с героя, который живёт среди нас. Надеюсь, что наши режиссёры смогут завоевать сердце зрителя своими работами».

С подробной программой фестиваля вы можете ознакомиться здесь. А в разделе «Статьи» вы можете прочитать наш аналитический материал о фестивале «Соль земли»

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара