Самарские стрелки «перестреляли» две тысячи спортсменов

16 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Испании проходят чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта

В испанской Гранаде проходят чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта. В соревнованиях принимают участие более двух тысяч спортсменов из 93 стран мира. В составе российской сборной выступают представители Самарской области. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального министерства спорта Павел Сещенко.

В пулевой стрельбе в неолимпийском упражнении «стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции десять метров (смешанные скорости)» уверенную победу одержала российская команда. Золотые медали чемпионата получили москвич Дмитрий Романов, Максим Степанов из Санкт-Петербурга и самарский стрелок Александр Иванов (тренер – Владимир Ерохин). Спортсмены показали результат 1136 очков из 1200 возможных. Второе место заняли стрелки из Китая, «бронза» у венгров.

На первенстве мира (спортсмены не старше 21 года) выступает самарец Евгений Ищенко (тренеры – Галина Батраева и Ирик Батраев). В командном зачёте олимпийского упражнения «пневматическая винтовка, дистанция десять метров» он вместе с двумя представителями Свердловской области Владимиром Масленниковом и Евгением Панченко завоевал бронзовую награду.