Новости

Горожане почувствуют «Эмоции РОКовой Самары»

15 сентября - ИА РС (РегионСамара): В столице региона откроется фото-арт выставка

3 октября в 18:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется фото-арт выставка «Эмоции РОКовой Самары».

Данный проект — результат эксперимента, художественный вымысел самарского арт-дуэта. «Эмоции РОКовой Самары» будут состоять из специальной фотовыставки Дениса Тюленева и творчества художника Евгения Селянкина на общую тему: рок-культура Самары.

Выставка пройдёт в лучших традициях современного концептуального искусства. Попав на неё, зритель сразу окунётся в атмосферу неформальной жизни города. 

Запланированы яркое открытие и закрытие выставки, а так же ежедневные мероприятия, на которых будут проходить интерактивы, перфомансы и живые выступления ведущих рок-исполнителей Самары. Это заставит каждого зрителя по-новому взглянуть на представителей данной субкультуры и очутиться в их внутреннем мире эмоций.

Бывшая радиоведущая самарской рок-радиостанции Марина Макгвай говорит: «Мне нравится, когда люди занимаются творчеством, когда у человека есть идеи, есть что сказать и он знает, как это сделать. Каждые десять лет появляется какой-нибудь человек, который говорит: «Рок мёртв». Да ничего он не умер! Это музыка не для всех».

Стоит отметить, что в последнее время возрос интерес к жизни и творчеству самарских рок-музыкантов. Напомним, 22 июля 2014 года в той же галерее «Новое пространство» состоялась персональная выставка фотографа Андрея Ларионова, первая фотовыставка, посвящённая региональной рок-культуре.


Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара