Новости

Полиция проверяет факт применения табельного оружия сотрудником МВД

15 сентября - ИА РС (РегионСамара): В дежурную часть обратился парень с сообщением об огнестрельном ранении

В ночь с 12 на 13 сентября в посёлке Варламово на территории Сызранского района инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-2110. Водитель машины, житель села Варламово 1993 года рождения, имел явные признаки опьянения, офицеры полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование.

В ходе оформления необходимых документов пассажир транспортного средства – молодой человек 1994 года рождения, также имевший признаки опьянения — стал вести себя агрессивно. Он выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников органов внутренних дел, несколько раз ударил служебный автомобиль ДПС, после чего попытался напасть на одного из полицейских и завладеть его оружием.

С целью воспрепятствования противоправным действиям молодого человека офицер полиции предупредил его о намерении применить табельное оружие, однако дебошир на это не отреагировал. После этого полицейский произвёл два выстрела в воздух, но хулиган продолжил нападать на инспектора и предпринимать попытки выхватить из его рук пистолет. Тогда сотрудник ДПС произвёл выстрел в область ног, после чего нарушитель с места происшествия скрылся, воспользовавшись тем, что всё происходило в тёмное время суток. Утром он обратился в отдел полиции с сообщением о причинении ему огнестрельного ранения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара